Список форумов Альянс NovaStar

Альянс NovaStar

Форум альянса NovaStar в игре OGame.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поля обломков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Альянс NovaStar -> Энциклопедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANniGiLaTOR

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Поля обломков Ответить с цитатой

Поле обломков (ПО, лом) - это специальный тип планеты, который создается после разбития флота.

Поле обломков может содержать только металл и кристалл.

Только часть структуры флота выпадает в виде лома. В обычных вселенных - это 30%, Форнакс - 70%, в нашей вселенной Сириус - 50%
То есть например с одного ШЗ в нашей вселенной получается ПО на 500 кристалла.

Видимые и невидимые поля обломков

Поле обломков показывается в Галактике только если там более 500 ресурсов. Если менее, то его не видно. Такое ПО называется невидимым, или фантомным (или виртуальным).

Поле обломков образуется после ЛЮБОЙ атаки. Даже если вы атакуете зондом пустую луну - под ней образуется фантомное поле из 0 металла и 0 кристалла.

Чистка полей обломков

Каждую неделю в понедельник, в 1:10 ночи все виртуальные ПО из 0 металла и 0 кристалла удаляются.

Если НА поле обломков или ОТ поля обломков летит флот, то оно не удаляется.

Фантомные ПО, в которых более 0 ресурсов, в также видимые ПО не удаляются.

Как проверить есть ли ПО или нет
Первым делом конечно откройте Галактику на наличие видимого ПО.
Чтобы узнать есть ли там фантом - попробуйте отправить переработчик. Если игра даст вам перейти на страницу загрузки ресурсов с кнопкой "Отправить", то ПО есть. Иначе она выдаст предупреждение что ПО отсутствует.

Сохранение ПО
Чтобы по 100 раз не просить набить лом, достаточно отправить в воскресенье флот на это ПО, чтобы оно не удалилось. Главное условие - чтобы флот в момент чистки (1:10) летел НА него или ОТ него.

Вылов сейва с ПО
Если вы регулярно сейвитесь на одно и то же ПО, можете авансом распрощаться со своим флотом.
Рекомендую использовать ПО только для "мини-сейва" на час/два.

Палево
Что вы делаете когда видите вкусную цель и вылетаете на неё, но обнаруживаете что рабов послать нельзя, потому что нет ПО ?
Правильно - разбиваете там зонд и получается ПО 500 кристалла.
Нужно учитывать, что наблюдательный противник может понять что зонд разбили не просто так!
Рекомендуется бить по 2-5 зондов, чтобы усыпить бдительность (как будто сработала защита от шпионажа, ведь сканят обычно 2-5 зондами).

"Ушел в ПО"
Некоторые игроки когда включают Режим Отпуска (РО) говорят всем что ушли в "ПО".
Пожелаем им отличной переработки Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Спасибо за внимание)

Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки!

Цивилизация - это гроб для обманутых душ. (Р. Желязны)

Последний раз редактировалось: ANniGiLaTOR (Пт Апр 18, 2014 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchanted

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Сириусе вроде в лом выпадает 50%.
ANniGiLaTOR

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchanted писал(а):
У нас в Сириусе вроде в лом выпадает 50%.
сейчас корректирую)
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Молчать, суки!

Цивилизация - это гроб для обманутых душ. (Р. Желязны)
BWW1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый вопрос, но все же задам: есть возможность узнать, летит кто на ПО или нет?
Nova
Основатель Альянса
Основатель Альянса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BWW1, нет.

ANniGiLaTOR писал(а):
Как проверить есть ли ПО или нет
Первым делом конечно откройте Галактику на наличие видимого ПО.
Чтобы узнать есть ли там фантом - попробуйте отправить переработчик. Если игра даст вам перейти на страницу загрузки ресурсов с кнопкой "Отправить", то ПО есть. Иначе она выдаст предупреждение что ПО отсутствует.

Не соглашусь.
Пример из практики: нашел ПО, отправил перерабов, тут же проверил ПО, а его уже нет и перерабы летят.
Я мог бы предположить, что именно в этот момент кто-то, за 5-10 секунд моих действий, стащил ПО, но так было несколько раз Wink

Плюс к этому где-то на форуме OGame читал про фантомные ПО - они показывают количество обломков, но вот узнать фантом это или нет можно только, отправив перераба.
Поэтому я делаю так: нашел ПО, отправил перерабов, проверил наличие ПО в галактике, если ПО-фантом - отозвал флот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Альянс NovaStar -> Энциклопедия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: